В Ельце состоялся День молодого избирателя

В Ельце прошёл День молодого избирателя. В рамках этого мероприятия комитетом по делам молодёжи администрации города были проведены выборы в Молодёжный парламент Липецкой области.

Кандидатов было трое: Егор Кутафин — представитель ЕГУ им. И.А. Бунина, Юлия Козлова — член Молодёжного Парламента города Ельца и Вячеслав Новиков — член Молодёжного Парламента города Ельца. Все они представили себя и предвыборные программы, подготовили номера в свою поддержку и агитационный материал.

11.09.14mp

Стоит отметить, что на мероприятии были почётные гости: Ольга Решитько — начальник управления молодёжной политики Липецкой области, Виктор Конопацкий — председатель Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания РФ, Александр Изотов — депутат городского Совета и Александр Суров — председатель территориальной избирательной комиссии города Ельца. Все они выступили перед молодёжью, в очередной раз призвав к активности на выборах.

Голосование проходило с соблюдением всех процедур и норм. Члены счётной комиссии, после обработки 120 бюллетеней огласили результат — победителем стал Вячеслав Новиков, набравший абсолютное большинство голосов.