Молодёжный Парламент за безопасность на дорогах

Сегодня прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Автокресло — детям!», организованное ОГИБДД ОМВД России по городу Ельцу совместно с Молодёжным Парламентом города Ельца. Рано утром близ детского сада №31 экипаж ГИБДД вышел на проверку автомобильных кресел, в которых необходимо перевозить детей согласно правилам дорожного движения.

Стоит отметить, что большинство водителей всё же не нарушают правила и перевозят детей с использованием специализированных детских удерживающих устройств. С теми же, кто пренебрёг безопасностью своего ребёнка инспектор по пропаганде и агитации ОГИБДД ОМВД России по городу Ельцу Кристина Понарьина проводила разъяснительные беседы.

18.09.14mp

Кроме того, члены Молодёжного Парламента Алексей Новиков, Вячеслав Новиков и Павел Оборотов вручали всем водителям листовки, в которых содержалась информация о правилах перевозки детей. К слову, штраф за отсутствующее кресло составляет 3 тыс. руб., что равно стоимости самого кресла. В этой связи проще один раз потратиться и не экономить на безопасности своего ребёнка, чем надеяться на удачу и платить довольно внушительные по местным меркам штрафы.