Состоялась 47-я сессия Совета депутатов городского округа город Елец

29 октября 2021 года состоялась 47-я сессия Совета депутатов городского округа город Елец шестого созыва, в работе которой принял участие Евгений Вячеславович Боровских.

Перед началом работы сессии председатель Совета депутатов городского округа город Елец Виктор Николаевич Никонов представил нового депутата, вошедшего в состав шестого созыва — Долгова Руслана Олеговича, депутата от партии ЛДПР.


В ходе запланированной повестки дня депутаты заслушали и приняли решения по ряду актуальных для нашего города вопросов. Были внесены изменения в Бюджет городского округа город Елец на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов, согласно которым объём доходов городского бюджета на 2021 год в целом увеличивается на 24914,9 тыс. рублей, а объём расходов городского бюджета на 2021 год в целом увеличивается на 26150,3 тыс. рублей. В бюджет также вносится ряд поправок технического характера.

Одним из вопросов, вынесенных на повестку дня, было утверждение предложений в план работы Контрольно-счетной комиссии городского округа город Елец на 2022 год, которые ежегодно городской Совет направляет в КСК до 01 декабря текущего года и являются обязательными для включения в план работы.

Народные избранники приняли изменения в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества городского округа город Елец на 2021 год, а также утвердили Прогнозный план (программу приватизации) муниципального имущества городского округа город Елец на 2022 год.

На сессии были рассмотрены вопросы регулирующие прохождение муниципальной службы. В частности внесены изменения в Положение о размерах и условиях оплаты труда муниципальных служащих городского округа город Елец, которые предусматриваются в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Липецкой области от 02.07.2007 №68-ОЗ «О правовом регулировании вопросов муниципальной службы Липецкой области». Принятие изменений потребовало признания утратившими силу нескольких решений Совета депутатов городского округа город Елец.

Затем депутаты утвердили проект «О Порядке признания граждан малоимущими в целях освобождения их от уплаты земельного налога на территории городского округа город Елец, разработанный по результатам мониторинга правоприменения нормативных правовых актов городского округа город Елец. Депутатами были установлены границы территории для осуществления территориального общественного самоуправления в пределах границ многоквартирного жилого дома №103 по улице Мира, с прилегающей территорией. В ходе сессии были рассмотрены вопросы о внесении изменений в составы постоянных комиссий , фракций «Единая Россия» и «ЛДПР» в Совете депутатов городского округа город Елец шестого созыва, в связи с досрочным прекращением полномочий депутатов Совета депутатов городского округа город Елец шестого созыва Толстопятова Максима Владимировича, Емельянова Анатолия Викторовича. Также был принят ряд изменений в отдельные положения в соответствии с действующим законодательством. По всем вопросам вынесены положительные решения.