Месяц цифровой грамотности

На состоявшемся 30 сентября заседании Молодежного Парламента городского округа город Елец был рассмотрен вопрос о проведении месяца цифровой грамотности и интернет-безопасности в школах города Ельца.

Уроки интернет-безопасности, действительно, необходимы. Детям младших классов нужно разъяснять опасность публикации в открытом доступе личных данных (которыми могут воспользоваться злоумышленники), опасность общения с незнакомыми людьми; старшеклассников нужно обучать работе с антивирусами (а также их установке и настройке) и другим основам работы в интернет-пространстве.

Делегаты Молодежного Парламента были направлены в школы города для проведения занятий с учащимися. Первые уроки провели: Калегин Артур в МБОУ СОШ №23, Нехлопочин Юрий в МБОУ СОШ №8 и Дюкарева Анна в МБОУ СОШ №1.