Молодёжный Парламент участвует в акции «Дорога к храму»

«Дорога к храму» — традиционная молодёжная акция, которая проводится 2 раза в год. Её задача — благоустройство территории храмов и церквей города Ельца, которые в этом нуждаются.

Храм Михаила Архангела — один из древнейших и красивейших на территории нашего города. Он был построен на рубеже XVII-XVIII веков. С тех пор он неоднократно перестраивался, однако, до нас он дошёл в полуразрушенном состоянии.

17.10.14mp(1)

В рамках осенней Недели молодёжного служения ребята вынесли из храма Михаила Архангела строительный мусор и вырубили заросли американского клёна.

Участие в мероприятии принял Молодёжный Парламент города Ельца, активисты Молодой Гвардии, учащиеся православной гимназии Тихона Задонского, неравнодушные ельчане. Мероприятие было бы невозможным без помощи администрации города и Совета депутатов города Ельца в лице председателя Виктора Никонова, который традиционно предоставляет инвентарь и спецтехнику для уборки мусора.

17.10.14mp(2)