В городе прошёл полицейский рейд по парковкам для инвалидов

Молодёжный Парламент города Ельца (Вячеслав Новиков,Анастасия Лохачёва, Павел Оборотов и Алексей Новиков) и ОГИБДД ОМВД России по городу Ельцу провели оперативно-профилактическое мероприятие, посвящённое Дню инвалидов.

Ребята раздали информационные листовки водителям, которые припарковали свои автомобили на места для инвалидов и напомнили нерадивым автовладельцам о том, что штраф за это правонарушение от 3 до 5 тыс. руб. Однако штрафы сегодня не выписывались. Инспектор по пропаганде и агитации ОГИБДД ОМВД России по городу Ельцу Кристина Понарьина ограничилась профилактической беседой с нарушителями.

03.12.14mp(1)

Хотелось, чтобы водители нашего города с пониманием относились к тому, что на крупных парковках выделены специальные места для людей с ограниченными возможностями, и всегда оставляли для них парковку свободной. Это даже вопрос не штрафа, а нравственности и социальной ответственности, а также культуры поведения на дороге, которая, к сожалению, пока ещё слишком низка.

03.12.14mp(2)