В Липецке прошёл областной форум молодёжи

В понедельник, 15 декабря, в торгово-развлекательном центре «Малибу», в городе Липецке, прошёл областной форум молодёжи. Участие в нём принимают самые активные ребята из всех городов и районов Липецкой области.

В делегацию от города Ельца вошли: Владимир Хабибулин — председатель комитета по делам молодёжи администрации города Ельца, Виктор Конопацкий — депутат Совета депутатов города Ельца, председатель Палаты молодых законодателей при Совете Федерации, Алексей Новиков — председатель Молодёжного Парламента города Ельца, парламентарии: Вячеслав Новиков, Михаил Макаров, Ольга Королёва, Павел Оборотов, Дмитрий Денисов и Мария Афанасьева, а также представители добровольческого отряда ЕГУ им. И.А. Бунина «СОС».

17.12.14mp

Форум был организован в виде интерактивной площадки, на которой представлялись лучшие молодёжные проекты. Кроме того, были презентованы и 12 проектов, получивших областные премии на реализацию по направлениям: добровольчество, здоровый образ жизни, творчество, гражданская позиция и другие.

Посетили форум и первые лица области: губернатор Олег Королёв и председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин. Они приняли участие в пленарном заседании, на котором Ольга Решитько — начальник управления молодёжной политики Липецкой области, доложила об успехах работы своего управления по итогам 2014 года.

В рамках своего выступления Олег Королёв ответил на все вопросы молодёжи и выразил надежду на то, что от ребят будут поступать новые идеи и проекты, которые область поддержит и поможет в их реализации и развитии.

Стоит отметить, что глава Липецкой области поддержал идею ребят о проведении встреч «без галстуков» с высшим руководством области не только на форуме молодёжи один раз в год, а по мере необходимости. «Я всегда открыт к общению и буду рад пообщаться с молодёжью. Поэтому, если это действительно необходимо, давайте встречаться чаще», — отметил Олег Королёв.