В Ельце на Красной площади состоялся парад, посвященный 76-й годовщине Победы

В День Победы в Ельце прошел парад и торжественное шествие, посвященное 76-годовщине Победы в Великой Отечественной войне над немецко-фашистскими захватчиками. По всей стране в этот день проводятся военные парады, чествуют ветеранов. С праздником ельчан поздравил губернатор Игорь Георгиевич Артамонов, Глава города Евгений Вячеславович Боровских, председатель городского Совета депутатов Виктор Николаевич Никонов и епископ Елецкий и Лебедянский Максим.

Торжественным маршем по площади прошли 17 «коробок» — представители Липецкого гарнизона, парадные расчеты УФСИН, УМВД и МЧС, общественной организации «Союз десантников», учебных заведений среднего профессионального и высшего образования. Парад принимал начальник территориального гарнизона, заслуженный военный летчик РФ, генерал-лейтенант Юрий Александрович Сушков.

После Парада Победы на Красной площади гости нашего города возложили цветы к Мемориальному комплексу участникам революции и гражданской войны, советских воинов и партизан, погибших при освобождении города от фашистских захватчиков на Площади Революции. В торжественной церемонии возложения также приняли участие заместитель председателя Александр Борисович Изотов, представители Молодежного Парламента городского округа город Елец, а также же все неравнодушные жители нашего города Воинской Славы.