Состоялись соревнования в рамках городской спартакиады допризывников

Сегодня в рамках спартакиады допризывной молодёжи прошли соревнования по целому ряду дисциплин: метание гранаты в цель, плавание, гиревой спорт, надевание ОЗК. Учащиеся школ, техникумов и училищ города приняли участие в первом этапе спартакиады. Её организаторами выступает комитет по делам молодёжи администрации города Ельца и местной отделение ДОСААФ России.

На торжественном построении и открытии спартакиады ребят приветствовали: Владимир Хабибулин — председатель комитета по делам молодёжи администрации города Ельца и Алексей Новиков — председатель Молодёжного Парламента города Ельца.

30.01.15mp

Примечательно, что в городе проведению соревнований подобного типа уделяется особое внимание, чтобы подготовить ребят к службе в рядах Вооружённых Сил Российской Федерации. Кроме того, в этом году Елец и вся страна отмечают 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.

До 6 февраля планируется провести ещё несколько соревнований по сборке-разборке ММГ, перетягиванию каната, подтягиванию на перекладине и другим.