Начальник ОМВД выступил с отчетом о результатах деятельности

На состоявшейся 39-й сессии Совета депутатов городского округа город Елец начальник ОМВД России по городу Ельцу, полковник полиции Сергей Чаплыгин выступил перед депутатами с докладом о проделанной работе за 2020 год.

Всего ОМВД России по городу Ельцу за прошедший год раскрыто 566 преступлений всех видов, что на 28 преступлений больше прошлого года. Общая раскрываемость преступлений составила 56% (2019 г.: 56,7%), увеличилась на 0,1% раскрываемость преступлений, следствие по которым обязательно (с 37,7% до 37,8%), на 17,6% связанных с незаконным оборотом наркотиков (с 31,6% до 49,2%), на 19,0% убийств и покушений на убийства (с 66,7% до 85,7%) и на 32,6% (с 58,3% до 90,9%) фактов ДТП.

На уровне прошлого года осталось количество совершенных разбоев (7), не зарегистрировано фактов хулиганства. Стабилизировалась ситуация по преступным проявлениям против собственности. Так, уменьшилось количество краж из квартир (с 21 до 13) и транспортных средств (с 16 до 14).

Принимаемые организационные и практические меры в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в целом позволили стабилизировать обстановку на дорогах и сократить тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий, совершенных в городе на 17,6% (со 108 до 89).

Сергей Чаплыгин отметил, что в 2021 году необходимо объединить усилия всех структур власти, правоохранительных органов города, всех подразделений отдела и общественности города по предупреждению и раскрытию преступлений.

С подробным докладом начальника ОМВД России по городу Ельцу вы сможете ознакомиться на нашем сайте в разделе «Документы – Решения».