Депутаты городского Совета на 38-й сессии подвели итоги уходящего года

Итоговая сессия уходящего 2020 года была наполнена торжественными мероприятиями. Перед началом работы председатель городского Совета депутатов наградил участников за бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе Благодарственными письмами и Почетными грамотами Главы городского округа город Елец и председателя Совета депутатов городского округа город Елец:

депутата Липецкого областного совета депутатов  А.В. Плаксицкого, заместителя председателя Совет депутатов городского округа город Елец А.Б. Изотова, депутатов Д.В. Сарафанова, С.В. Корякина, Ю.Н. Агеева, В.П. Саввина, В.И. Прокофьева, председателя Молодежного Парламента А.Р. Быкова, в том числе президента ЛООО СПК «КРИСТАЛЛ ЕЛЕЦ» З.Л.Изотову, Т.В. Корнюхову, И.Ю. Селеменева, Д.А. Сураева, П.А. Селеменева, В.П. Тошина, священника Е.И. Малых, В.В. Быкову, А.В. Лыкова, А.С. Морозова, В.В. Морозова, П.Г. Оборотова.

 Акция направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Во всех регионах России работают волонтеры, доставляя лекарства и продукты. Юристы и психологи бесплатно консультируют нуждающихся в их помощи, а тысячи партнеров акции помогают своими услугами и товарами. Не остался в стороне и наш город.

В продолжение сессии депутаты перешли к рассмотрению вопросов повестки дня. По итогам 2020 года депутаты внесли последние в этом году поправки в Бюджет городского округа город Елец на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов, в котором происходит перераспределение бюджетных средств и вносится ряд изменений технического характера.

 Городской бюджет на грядущий год сохранит свою социальную направленность сдерживания роста расходов путем оптимизации расходных обязательств и повышения эффективности использования бюджетных ассигнований, и будет сформирован в программном формате.

В целях организационного обеспечения деятельности Совета депутатов городского округа город Елец председатель городского Совета внес на рассмотрение проект плана работы на 2021 год, в котором были учтены предложения, поступившие от Главы и администрации городского округа город Елец, нашедшие свое отражение в итоговом проекте, который был принят единогласно.

В преддверии нового года председатель городского Совета депутатов, Виктор Николаевич Никонов, поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом и Рождеством. Он отметил, что уходящий год оказался непростым. Для кого-то он стал настоящим испытанием на прочность, а для кого-то — годом новых возможностей, годом реализации проектов и желаний. Многоплановый кризис потребовал серьезного напряжения усилий системы муниципального хозяйства и управления. Опираясь на единство, работая профессионально и эффективно, смогли и в текущих непростых условиях обеспечить решение стоящих задач!  Пожелал успехов, крепкого здоровья и хорошего настроения, радости, оптимизма, исполнения самой заветной мечты, укрепления веры в будущее, новых замыслов, верных решений и активной  деятельности в Новом году.

 Глава города Евгений Вячеславович Боровских выступил с инициативой принять эстафету Всероссийской акции «Елка желаний».  Акция была запущена в начале декабря и к ней уже присоединились секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов, депутаты Липецкого горсовета, руководители различный ведомств и служб. По всей стране взрослые исполняют мечты детей из малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Присоединиться к ней могут все желающие.