Новая территория общественного самоуправления появится в городе

Жители различных уголков нашего города (от одного дома до целой улицы) продолжают выходить с инициативой о создании территорий для осуществления общественного самоуправления. ТОС дает людям право взять работу по организации пространства вокруг себя более удобным и комфортным, по мере своих сил и фантазий. На данный момент в городе Ельце создано 9 таких территорий.

Наглядным результатом эффективной работы ТОС служит благоустройство хоккейной коробки на ул. Костенко, которая радует не только жителей дома 58, но и всех близлежащих домов. В настоящее время там залит каток, а также идет установка спортивных тренажеров и турников.

На 38-ой сессии народные избранники единогласно поддержали инициативу граждан многоквартирного жилого дома № 6 по улице Спутников, обратившихся с предложением об установлении границы территории для осуществления территориального общественного самоуправления.