Прогнозный план утвержден

Депутаты городского Совета единогласно приняли Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества городского округа город Елец на 2021 год. Администрация планирует приватизировать следующие объекты: нефтебазу по ул. Привокзальная, 1 (участок №2 и участок №3);  часть здания по ул. Юбилейной, 19-а; нежилое помещение по ул. Клары Цеткин, 92 ( подъезд 1, подъезд 2 и подъезд 3).

Приватизация муниципального имущества в 2021 году направлена на решение нескольких задач. Это формирование доходов городского бюджета,  привлечение инвестиций в экономику города, оптимизация муниципального сектора экономики, приватизация муниципального имущества, которое не обеспечивает выполнение муниципальных функций и полномочий города, а также создание условий для развития малого и среднего бизнеса.

Также парламентариями были утверждены изменения в Прогнозный план текущего года.