Начало нового этапа реконструкции автомобильного моста.

Продолжается капитальная реконструкция автомобильного моста через реку Быстрая Сосна. Для жителей нашего города он является жизненно необходимым.

Депутатский корпус Совета депутатов городского  округа город Елец совместно с Управлением капитального строительства города и главным инженером ООО «Автомост» провели очередную выездную встречу на место проведения работ.

В настоящее время уже установлены две новые пролетные балки — это начало нового этапа в реконструкции действующего моста.  Работы продолжаются и днем и ночью, чтобы объект был сдан в установленные контрактом сроки. Установка балок одной полосы движения должна завершиться до конца декабря текущего года. Следующим этапом станет заливка асфальтобетонной смесью. Все делается в определенной последовательности, чтобы сохранить баланс всей конструкции. На мосту организовано реверсивное движение. По словам главного инженера, расстояние между установленными светофорами минимально, чтобы не было затруднения движения.

Планируется установка новой ливневой конструкции с несколькими уровнями очистки воды и благоустройство прилегающей территории. Работы ведутся согласно графика.