Римма Насонова открыла конкурс патриотической песни

В Доме пионеров и школьников сегодня прошёл фестиваль-конкурс патриотической песни «За Россию, десант и спецназ». Символично его проведение в канун дня героев Отечества, 73-ей годовщины Елецкой наступательной операции, 70-летия Великой Победы. Стоит также сказать и о том, что проводится конкурс по инициативе главы города Ельца Сергея Панова и елецкого отделения общественной организации «Союз десантников».

20.11.14

Среди почётных гостей на фестивале присутствовали: Римма Насонова — заместитель председателя Совета депутатов города Ельца, Геннадий Поляков — председатель Елецкого отделения «Союз десантников», полковник запаса, Алла Оборотова — начальник отдела общего дошкольного дополнительного образования управления образования администрации города Ельца. Все они отметили важность и актуальность проведения подобных фестивалей, их потенциал и немалый вклад в патриотическое развитие молодёжи нашего города, воспитание настоящих патриотов своей родины.

Всего формат фестиваля-конкурса предусматривает выступление 26 участников, среди которых учащиеся школ №1, 8, 10, 12, 15, 17, 23 и 24,  а также воспитанники Дома пионеров и школьников, лицея №5, гимназий №11 и 97. После выступления всех конкурсантов жюри определит победителя и призёров конкурса патриотической песни «За Россию, десант и спецназ».