Готовность теплотрассы к отопительному сезону под контролем

Депутаты фракции партии «Единая Россия» выступили инициаторами проверки сроков и этапов масштабной реконструкции теплотрассы по улице Коммунаров. Обеспокоенность народных избранников было вызвано началом отопительного сезона.

         Депутаты совместно с и.о. Главы города, представителями  ПАО «Квадра», Управления капитального строительства города и подрядчиком в очередной раз посетили реконструируемый участок теплотрассы по улице Коммунаров. На предыдущей встрече подрядной организации был поставлен ряд задач, с которыми он справился.

Виктор Никонов подчеркнул, что подрядчик выполнил все свои обязательства. Сварочные работы выполнены в срок, срезки сделаны, трубы проложены. В настоящее время тепло уже подается в жилые дома и социальные объекты.

Параллельно с реконструкцией теплосети велись работы по ремонту водопровода. Технический директор ООО «Энергосеть» Александр Петрищев отметил, что в настоящее время все потребители обеспечены горячей водой. Остается незавершенной строительная часть и благоустройство всей улицы Коммунаров: восстановление асфальта, тротуарной плитки, газона, которые будут завершены до декабря текущего года, согласно контракта. Трубы открыты на 8-10%, на 90% они предизолированы с завода. В настоящее время заделываются  сварочные стыки. На подаче тепла это не отразится.