Александр Поветкин открыл турнир по кикбоксингу в Ельце

Всероссийский турнир по кикбоксингу состоялся в Ельце. Он был посвящён 73-ей годовщине Елецкой наступательной операции. В качестве участников соревнования собрали не одну сотню юношей и девушек не только из близлежащих областей, но также из Санкт-Петербурга, Ростова и Рязани.

Безусловно, главным событием для города стал приезд олимпийского чемпиона по боксу Александра Поветкина, который провёл пресс-конференцию в администрации города. В ней приняли участие не только представители средств массовой информации. Боксёру-профессионалу, регулярному чемпиону мира по версии WBA задавали вопросы и представители спортивного сообщества нашего города.

24.11.14(1)

Александр Поветкин вместе с главой города Ельца Сергеем Пановым, председателем городского Совета Виктором Никоновым, а также начальником управления физической культуры и спорта Липецкой области Владимиром Дементьевым открыли соревнования в спортивном комплексе Локомотив. Руководители города также вручили благодарственные письма и ценные подарки Мамэ Смояну и его тренеру Владимиру Курдюмову за успешное выступление на первенстве мира по кикбоксингу, где Мамэ стал победителем. А сам Александр Поветкин подарил главе города на память боксёрские перчатки со своим автографом.

24.11.14(2)

Выступая перед спортсменами и зрителями турнира, Александр Поветкин, как президент федерации кикбоксинга ЦФО, подчеркнул, что сегодня необходимо всё больше детей вовлекать в занятия физической культурой и спортом. Он обратил внимание и на то, что уровень проводимых в Ельце соревнований достаточно высок, за что поблагодарил организаторов этого турнира.

Открылись соревнования рейтинговым боем, победу в котором одержал ельчанин  Мамэ Смоян. Далее на ринг поднимались участники соревнований, которые приехали в Елец для того, чтобы вступить в борьбу за главные награды и звание чемпиона.

24.11.14(3)