Депутаты внесли изменения в городской бюджет

На состоявшейся 35-ой сессии Совета депутатов городского округа город Елец парламентарии внесли корректировки в бюджет на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Объем доходов городского бюджета на 2020 год в целом увеличивается на 61 158,9 тыс. руб. Часть выделенных средств будет направлено на организацию бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях, что составит 15 321,1 тыс. руб.

На обеспечение необходимым спортивным инвентарем организаций, осуществляющих спортивную подготовку, в соответствии с требованиями федеральных стандартов спортивной подготовки, предусмотрено в бюджете 1 000,0 тыс. руб.

Комитету коммунального хозяйства  выделяется 7 000,0 тыс.руб. на реализацию мероприятий двух подпрограмм «Содержание территории городского округа город Елец» и «Благоустройство территории городского округа город Елец». Из них 2 000,0 тыс. руб  будет направлено на приобретение и установку детских площадок.

На капитальный ремонт здания по ул. К. Маркса, д. 15, в котором будет размещаться филиал офиса «Мой бизнес» выделяется 15 100,0 тыс. руб.  Центр будет создан в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Здесь предприниматели смогут получить весь комплекс сервисов и мер поддержки для организации и развития бизнеса.

В бюджет также вносится ряд поправок технического характера.