Исполнение бюджета города обсудили на публичных слушаниях

Отчёт об исполнении бюджета городского округа город Елец за 2019 год обсудили сегодня на публичных слушаниях.

В 2019 году в городе действовало 7 муниципальных программ, направленных на улучшение качества оказываемых услуг населению, повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления, формирование современной городской среды, обеспечение безопасности жизнедеятельности населения городского округа город Елец и другие.

В рамках реализации мероприятий подпрограммы «Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов социальной сферы» муниципальной программы «Повышение качества и доступности оказания услуг в сфере образования, культуры, физической культуры и спорта молодежной политики городского округа город Елец»  произведены работы:

—  по капитальному ремонту корпуса №3 МБОУ «ОШ №17 им. Т.Н. Хренникова» в сумме 17,4 млн. руб.;

— по капитальному ремонту МБОУ «Гимназия №11 г. Ельца» в сумме 21,9 млн. руб.;

— ремонту общеобразовательных учреждений в рамках их подготовки к новому учебному году в сумме 7,8 млн. руб.

Наталья Лыкова — председатель финансового комитета администрации городского округа город Елец отметила, что бюджет  городского  округа город Елец по расходам за 2019 год исполнен в сумме 2 551,6 млн. руб., что составляет 95,5% к уточненному плану года (2 672,3 млн. руб.). Из областного бюджета в отчетном периоде поступило средств в размере 1 880,6 млн. руб.

Заслушав доклады председателя финансового комитета и экспертов, участники публичных слушаний рекомендовали администрации города продолжить работу межведомственной комиссии по легализации заработной платы в целях обеспечения роста заработной платы и увеличения числа занятых граждан, а также проводить информационную работу по разъяснению нового налога на профессиональный доход в целях легализации доходов граждан.