Проблемы инвалидов обсуждались на круглом столе

Сегодня состоялся круглый стол, на котором обсуждались проблемы инвалидов в городе Ельце. Татьяна Ромашина — заместитель главы администрации города Ельца, Римма Насонова — заместитель председателя Совета депутатов города Ельца, приняли участие в работе, а вместе с ними и представители социальных служб города, пенсионного фонда, «Автоколонны №1499», председатель комитета по коммунальному хозяйству администрации города Ельца Юрий Иванин.

27.11.14

На круглом столе для собравшихся инвалидов были разъяснены не только вопросы, коснувшиеся действующего законодательства в части формирования пенсий, присвоения званий Ветеран труда Липецкой области и доступным льготам. Встреча проходила в формате «вопрос-ответ», поэтому участники круглого стола смогли задать наболевшие вопросы.

Так, инвалидов интересовали вопросы здравоохранения: выделения палат в больницах для ветеранов Великой Отечественной войны, стационарного лечения и диспансеризации. Звучали вопросы по организации автобусных остановок в районе Мясного рынка, а также льготного проезда в общественном транспорте, социального такси.

Конечно, немало проблем у инвалидов и личного характера, в решении которых призваны помочь социальные службы города. Татьяна Ромашина подчеркнула, что им надо ещё плотнее и внимательнее работать с инвалидами, которые вполне справедливо рассчитывают на заботу и поддержку со стороны государства.