Проезд в общественном транспорте подорожает на рубль

На состоявшейся сегодня 26-ой сессии Совета депутатов города Ельца, народные избранники рассматривали вопрос, который коснулся внесения изменений в Тарифы на услуги Елецкого МУП «Автоколонна №1499».

Суть изменений заключалась в том, чтобы повысить стоимость проезда пассажиров до 12 руб.; за провоз багажа также повысить стоимость до 12 руб.; таким образом, стоимость ежемесячного проездного билета повысится до 600 руб.; студенческий проездной будет стоить 384 руб.;  ученический — 192 руб.

05.12.14

Как заметил Юрий Иванин — председатель комитета по коммунальному хозяйству администрации города Ельца, необходимость повышения тарифов обусловлена постоянным удорожанием топлива.

Глава города Сергей Панов также обратил внимание депутатов и на то, что сегодня себестоимость проезда составляет 17 рублей, а фактическая 11 рублей. Это вынуждает администрацию города ежегодно выделять городской автоколонне до 36 млн. руб. для нормального функционирования и осуществления перевозок пассажиров.

Проезд подорожает по истечении 10 дней со дня опубликования решения городского Совета в газете «Красное знамя».