В городе прошли митинги в честь освобождения Ельца

В этом году отмечается 73 годовщина со дня освобождения Ельца от немецко-фашистских захватчиков. Для горожан — это особая дата, которая совпадает с Днём Героев Отечества. Все мы горды своими предками, которые отстояли Елец и героизмом внесли огромный вклад в Великую Победу 45-го.

Митинги прошли по всему городу у мемориалов на старом городском кладбище, на Александровке и Ольшанце, в сквере А. Гайтеровой. На них присутствовали сотрудники администрации города, депутаты городского Совета, члены Молодёжного Парламента, представители общественности.

09.12.14(1)

На площади Революции у Вечного огня, митинговали: Глава города Ельца Сергей Панов, председатель городского Совета Виктор Никонов, а также глава Елецкого муниципального района Олег Семенихин, председатель Совета ветеранов города Александр Бурцев и председатель Молодёжного Парламента города Алексей Новиков.

09.12.14(2)

Руководители города в своих выступлениях отметили, что невозможно переоценить вклад наших ветеранов, которые подарили нам мир и свободу, которые не только выбили врага из города, но потом работали над восстановлением промышленности в Ельце, необходимой для оборонного комплекса всей России.

На митинге было немало молодёжи, которую почётные гости поблагодарили за сохранение священной памяти о тех, кому мы обязаны жизнью.

Завершился день концертом «Признанье наше Вам и поклоненье» в городской дворце культуры.

09.12.14(3)