В Ельце прошёл турнир по боксу

Минувшие выходные были ознаменованы масштабными соревнованиями по боксу. Их главным организатором выступил депутат городского Совета Александр Изотов. Турнир посвящался 73 годовщине освобождения Ельца от немецко-фашистских захватчиков.

В качестве почётных гостей на соревнования были приглашены: Сергей Панов — глава города Ельца, Виктор Никонов — председатель городского Совета, Виктор Алдошин — президент Липецкой федерации бокса, мастер спорта международного класса. А также специальный гость — Евгений Макаренко — многократный победитель турниров класса «А» по боксу, 8-кратный чемпион России, 2-кратный чемпион Европы и Мира, заслуженный мастер спорта России.

16.12.14(1)

Стоит отметить, что участников соревнований было более 160 человек, которые приехали в наш город из 6 регионов страны. Как отметил Александр Изотов, организаторы турнира постоянно работают над тем, чтобы всё большему количеству боксёров хотелось приехать в Елец и продемонстрировать свой класс в ринге.

Всего на протяжении 3-х дней продолжались поединки. Боксёрский клуб «Кристалл» выставил 30 бойцов, которые завоевали 5 бронзовых и 11 золотых наград. И это помимо других школ бокса нашего города, которые также боролись за главные награды и места на пьедестале почёта.

16.12.14(2)

За поддержку и развитие бокса благодарственными письмами были отмечены: Сергей Панов, Виктор Никонов и Юрий Агеев — депутат городского Совета.