В «Бенефисе» концертом завершился год культуры

Сегодня в театре «Бенефис» состоялся концерт, посвящённый завершающемуся году культуры в Ельце. На сцене были представлены все, кто трудится в отрасли: это и библиотекари, и сотрудники музеев, а также члены наших известных творческих коллективов от самых юных до настоящих титулованных ветеранов.

Стоит обратить внимание, что городу есть чем гордиться, так как культурный сектор развит довольно хорошо, о чём свидетельствуют победы в многочисленных творческих конкурсах и фестивалях по всей России и даже за её пределами. И всё это благодаря талантливым педагогам, которые учат детей танцам, музыке, изобразительному искусству, театральному мастерству…

18.12.14(1)

К слову, на недавно прошедшем административном Совете глава города Сергей Панов подчеркнул, что дополнительному образованию следует уделять больше внимания и выделять больше средств, в том числе музыкальным школам и школам искусств.

Почётные гости итогового концерта: Римма Насонова — заместитель председателя Совета депутатов города Ельца и Татьяна Ромашина — заместитель главы администрации города Ельца обратились к собравшимся работникам сферы культуры и поблагодарили их за плодотворный труд, а также выразили надежду на то, что в нашем городе и дальше с таким же размахом и успехом будут проводиться культурные мероприятия. А школы и колледжи будут воспитывать юных ельчан, достойных не только российских, но и мировых сцен.

18.12.14(2)

В своём выступлении Евгения Герасимова — депутат городского Совета, ректор ЕГУ им. И.А. Бунина отметила, что для древнего Ельца каждый год может быть годом культуры, судя по тому, какое количество мероприятий и фестивалей в нём проходит.