Состоялись публичные слушания по проекту бюджета

Сегодня состоялись публичные слушания по проекту бюджета города Ельца на 2015 год и на плановый период 2016-2017 годов. Основным докладчиком по этому вопросу выступила председатель финансового комитета администрации города Светлана Ивляева.

Так, бюджет города на 2015 год сформирован по доходам в сумме 1 млрд. 370 млн. 197 тыс. руб. Доля доходов в общем объёме бюджета составит 45%, а безвозмездных поступлений из вышестоящих бюджетов – 55%. По расходам бюджет утверждён в объёме 1 млрд. 370 млн. 197 тыс. руб., что говорит о том, что на предстоящий год он будет сбалансированным и социально направленным.

19.12.14

Светлана Ивляева отметила постепенный рост доходной части бюджета в 2016 и 2017 годах. Хотя это пока предварительные данные в условиях нестабильной ситуации с национальной валютой и общей экономической ситуацией в стране.

После заслушивания экспертов, проводивших анализ бюджета, было принято решение о дополнительном приобретении и установке детских площадок, выделить средства на благоустройство детских садов и школ, а также на организацию уличного освещения жилых микрорайонов и автомобильных дорог. Необходимо также изыскать средства и на благоустройство русла ручья Лучок на участке от ул. Мира до ул. Октябрьская.

По итогам публичных слушаний все поступившие предложения найдут своё отражение в проекте итогового документа. К слову, в бюджете будет предусмотрено около 400 тыс. руб. на организацию внутриквартального освещения 10 микрорайона, а также около 5 млн. руб. на установку детских и спортивных площадок в городе.