Народными избранниками принят бюджет на 2015 год

На 27-ой сессии Совета депутатов города Ельца был принят бюджет города на 2015 год и на плановый период 2016-2017 годов.

Стоит отметить, что бюджет города будет иметь социальную направленность, как, впрочем, и всегда. Это особенно важно в современных условиях, когда местная власть старается больше внимания уделять качеству образования и медицины, развитию спорта.

26.12.14(1)

Доходная часть бюджета будет сформирована из налоговых и неналоговых сборов, которые составят 617 млн. 423 тыс. руб., а также из межбюджетных трансфертов в объёме 752 млн. 774 тыс. руб. Таким образом, всего доходов — 1 млрд. 370 млн. руб. Расходов предусмотрено столько же, что позволяет говорить о сбалансированном бюджете города на 2015 год.

Как отмечалось выше, расходная часть бюджета будет ориентирована на социальную сферу. Так, на образование в 2015 году будет потрачено более 800 млн. руб. Остальная часть бюджета пойдёт на: физическую культуру и спорт, социальную политику, ЖКХ, национальную безопасность и правоохранительную деятельность и т.д.

26.12.14(2)

В целом, можно сказать, что депутаты постарались учесть опыт предыдущих лет, а  также современную ситуацию в экономике, чтобы город продолжал развиваться, а его жителям были обеспечены комфорт и безопасность.