Утверждены Правила благоустройства и содержания территории города Ельца

Правила, утверждённые на прошедшей сессии городского Совета, устанавливают единые и общеобязательные для исполнения требования в сфере благоустройства, определяют порядок содержания и уборки территории города Ельца для физических и юридических  лиц, а также индивидуальных предпринимателей.  Прежние Правила были приняты ещё в 2006 году, и  в настоящее время  утратили свою актуальность.

29.12.14

Таким образом, в новых Правилах регламентированы: порядок сбора, вывоза и утилизации отходов; организация уборки  территории города в летний и зимний периоды; проведение работ при строительстве, ремонте, реконструкции коммуникаций; порядок содержания жилых домов, зданий, строений и сооружений дворовых территорий многоквартирных жилых домов, иных объектов благоустройства; порядок озеленения и освещения территории города; содержание дорог города.

Утверждённые  Правила направлены на повышение  уровня благоустройства города, улучшение  санитарно-эпидемиологической обстановки, обеспечение комфортного проживания горожан.