Информацию о муниципальных услугах дети-сироты могут получить в электронном виде

Решение о предоставлении выплаты на ремонт жилого помещения дети-сироты смогут получать в электронной форме. Такие изменения в Закон Липецкой области «О социальной поддержке обучающихся образовательных организаций и дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» приняли депутаты облсовета на очередной 30 сессии.

При обращении за единовременной выплатой на ремонт жилого помещения заявитель может выбрать способ, при помощи которого он будет уведомлен о принятом решении. Получить ответ о предоставлении такой выплаты либо отказ в ней теперь можно как в письменной, так и электронной форме. Для этого при заполнении заявления в орган местного самоуправления необходимо выбрать один из двух способов.

Законопроект был разработан и внесен в региональный парламент Советом депутатов городского округа город Елец.

Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов