Четыре человека награждены Почётным знаком

На 22-ой сессии Совета депутатов города Ельца принят ряд решений о награждении Почётным знаком «За заслуги перед городом Ельцом». Знаком были отмечены:

1. Нина Журавская — директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей №5 города Ельца», Отличник народного просвещения, обладатель областной премии имени К.А. Москаленко, Заслуженный работник образования Липецкой области, общий стаж работы 47 лет.
  2. Людмила Быкова — пенсионер, Ветеран труда, Отличник народного просвещения, Заслуженный учитель школы Российской Федерации, 26 лет руководила средней школой №10.
  3. Станислав Коренев — директор Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №3 города Ельца», награждён нагрудным знаком «За достижения в культуре», Заслуженный работник культуры Липецкой области, более 40 лет работает руководителем ДШИ №3.
  4. Пётр Меркулов — директор Муниципального бюджетного автономного учреждения «Детский оздоровительный центр города Ельца «Белая берёзка», стаж работы в сфере организации отдыха и оздоровления детей в каникулярное время — более 29 лет.

Свои награды они получили из рук Евгения Боровских — и.о. Главы администрации города Ельца и Виктора Никонова — председателя Совета депутатов города Ельца в Елецком госуниверситете. Событие было приурочено к празднованию 873-его дня рождения города Ельца.