Проверка реализации партийных проектов «Единой России»

Сегодня в Елец прибыл Юрий Костин — депутат Липецкого областного Совета депутатов, координатор проекта «Единой России» «Городская среда». Цель его визита — провести мониторинг объектов города, которые реконструируются в рамках проектов «Единой России».

Напомним, что в Ельце реализуются и, как следствие, финансируются несколько партийных проектов, среди которых и проект «Городская среда». Согласно проекта, в городе ведётся реконструкция парков и скверов, благоустройство внутридворовых территорий.

Совместно с Сергеем Пановым и Виктором Никоновым Юрий Костин посмотрел на реконструкцию парка 40-летия Октября, затем на работы, проводимые в сквере им Харченко. Позже были осмотрены внутридворовые территории по улице Гагарина.

Было отмечено, что все работы в данный момент продолжаются. В частности, реконструкция парка 40-летия Октября должна быть завершена до середины октября. Подрядчик заверил, что из графика выбиться они не должны.

Глава городского округа город Елец Сергей Панов отметил, что на сегодняшний день очень важно слышать голос самих горожан, которые должны активнее проявлять свою позицию, участвуя в общественных обсуждениях. Ведь только жильцы дома и никто другой должны определять, какой конкретно будет их внутридворовая территория: будут ли организованы парковки, установлены детские площадки, проложены тротуары и проведено озеленение, а для этого необходимо принимать участие в общедомовых собраниях и коллективно выражать свою позицию на общественных обсуждениях проектов по благоустройству.