Студенты медицинского колледжа отметили выпускной

Студенты Елецкого медицинского колледжа имени Героя Советского Союза Ксении Константиновой сегодня в кинотеатре «Прожектор» получили дипломы. Их учёба в медколледже подошла к концу, а это значит, что всем им придётся сделать выбор: идти учиться дальше или работать по профессии.

Дипломы выпускникам вручили специальные гости праздника: Александр Ильин — заместитель главы администрации Липецкой области и Юрий Шуршуков — начальник Управления здравоохранения Липецкой области.

Дипломы с отличием о среднем профессиональном образовании по специальности «Сестринское дело» квалификации «медицинская сестра» получили 5 человек. Диплом с отличием о среднем профессиональном образовании по специальности «Лечебное дело»  квалификации «фельдшер» получили 2 человека. Диплом с отличием по специальности «Фармация» квалификации «фармацевт» получили 5 человек.

Также были отмечены наиболее активные студенты. В торжественной обстановке дипломы о среднем профессиональном образовании получили студенты волонтёрского движения «Волонтёры медики», «Волонтёры Победы», участники приоритетного проекта «Здоровый регион»,  самодеятельного творчества в колледже.

Кроме того, за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» награждён преподаватель клинических дисциплин Елецкого медицинского колледжа Факия Зайцева. За многолетний добросовестный труд Благодарственное письмо от министра здравоохранения РФ получила преподаватель медицинского колледжа Елена Сарина.

Виктор Никонов — председатель Совета депутатов городского округа город Елец, обратившись к студентам, отметил, что медик — это очень важная, интересная и, вместе с тем, довольно тяжёлая профессия. Сегодня в области и городе существуют программы поддержки молодых специалистов этой сферы. Он пожелал студентам успехов в дальнейшей учёбе и достижений в работе.