Виктор Никонов поздравил выпускников с окончанием школы

На площади Ленина состоялся выпускной бал, который венчает 11 лет учёбы для всех одиннадцатиклассников города Ельца. На главной площади города собрались сотни выпускников, прощающихся с детством и вступающих в новую пока ещё не знакомую для них жизнь.

Театрализованное представление, по мотивам произведений Льюиса Кэррола, погрузило участников торжества в удивительным мир страны чудес. Но какими бы фантастическими не были персонажи сказок, реальная жизнь для сегодняшних выпускников начинается здесь и сейчас. Их ждут тревоги и волнения по поводу поступления в ВУЗы, тяжёлая и кропотливая работа над подготовкой к экзаменам, а дальше — взрослая жизнь.

Виктор Никонов и Сергей Панов поздравили выпускников с окончанием школы. Они отметили, что каждый из присутствующих сегодня на площади — гордость Ельца. Более 60 теперь уже бывших школьников — победители и призёры муниципальных, региональных, всероссийских олимпиад и отличников учебы получили медали «За особые успехи в учении». Родителей учащихся, награжденных на площади, отметили благодарственными письмами.

«Выпускники, не забывайте, что от Ваших дальнейших побед и достижений зависит не только ваша жизнь, но и будущее города, области и страны. Мы надеемся на вас и верим в ваши успехи! В добрый путь!» — заключил своё выступление председатель Совета депутатов городского округа город Елец Виктор Никонов.