Депутаты городского Совета поддержали предпринимателей

На очередной 21-ой сессии Совета депутатов городского округа город Елец народные избранники приняли решение обратиться к парламентариям областного уровня. Поводом к этому обращению послужило коллективное письмо елецких индивидуальных предпринимателей, которые крайне обеспокоены необходимостью приобретения и обслуживания контрольно-кассовых аппаратов.

Как следует из коллективного обращения индивидуальных предпринимателей, обязательность применения контрольно-кассовой техники повлечет для них значительные финансовые расходы на ее покупку и обслуживание. Кроме того, многим из индивидуальных предпринимателей придется нести расходы по приобретению и обслуживанию не одного, а нескольких контрольно-кассовых аппаратов в связи с тем, что они осуществляют торговлю на нескольких розничных рынках в соседних с Липецкой областью регионах.

Обязанность применения контрольно-кассовой техники может привести к прекращению деятельности индивидуальных предпринимателей, что повлечет за собой рост уровня безработицы и отрицательно отразится на доходной части бюджета городского округа город Елец.           

Таким образом, учитывая многочисленные обращения граждан, Совет депутатов городского округа город Елец обратился в областной Совет депутатов с законодательной инициативой внесения изменений в действующее законодательство с целью установить отсрочку обязательного применения контрольно-кассовой техники индивидуальными предпринимателями на более длительный срок.