В бюджет города внесены изменения

На 20-ой сессии Совета депутатов городского округа город Елец были внесены изменения в бюджет города. Администрацией было предложено утвердить бюджет Ельца на 2019 год в сумме 2 млрд. 440 млн. руб. с увеличением на 419 млн. 973 тыс. руб. При этом основные изменения в доходной части бюджета меняются за счёт выделения денежных средств из областного бюджета.

Полученные деньги планируется потратить на обеспечение условий для развития физической культуры и массового спорта, организацию физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий — 524 тыс. руб. На строительство и реконструкцию автомобильных дорог и проектирование искусственных сооружений на них планируется потратить 7 млн. 300 тыс. руб. На обеспечение дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения в рамках регионального проекты «Дорожная сесть» будет потрачено 99 млн. 332 тыс. руб.

На создание условий для инклюзивного образования детей-инвалидов, в том числе создание универсальной безбарьерной среды в общеобразовательных организациях и в дошкольных образовательных организациях направляется около 4 млн. руб.

На капитальный ремонт объектов муниципальной собственности направлено 67 млн. 259 тыс. руб. Более 11 млн. руб. будет потрачено на организацию благоустройства территорий городских округов. На финансирование деятельности в рамках государственного приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» выделено 50 млн. руб.

Комитету коммунального хозяйства выделяется чуть более 40 млн. руб. на реализацию мероприятий таких муниципальных программ и подпрограмм, как: «Содержание территории городского округа город Елец», «Формирование современной городской среды», «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории города».

Депутаты проголосовали за внесение подобных изменений в бюджет. Таким образом, бюджет на 2019 год по доходам составит 2 млрд. 440 млн. 549 тыс. руб., а по расходам 2 млрд. 539 млн. 445 тыс. руб.