Совет депутатов за здоровый образ жизни

Сегодня на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Виктория» состоялась массовая общегородская зарядка «Зарядись и живи». Участие в ней приняли представители трудовых коллективов города, депутаты Совета депутатов городского округа город Елец и сотрудники аппарата городского Совета, а также учащиеся высших с среднеспециальных учебных заведений, школьники.

Такие зарядки уже давно стали традиционными в рамках проведения общегородской декады спорта «Елец — здоровый город», которая стартовала 8 апреля с производственных гимнастик на предприятиях и в организация города Ельца.

Сегодня в течение дня будут функционировать островки здоровья на территории МФЦ и на площади Ленина, где можно будет провести экспресс-диагностику состояния своего здоровья.

Перед началом общегородской массовой зарядки состоялось торжественная церемония вручения золотых знаков отличия физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Один из них получил сотрудник Совета депутатов городского округа город Елец Алексей Новиков.

Всего зарядиться здоровьем и положительными эмоциями на площадку футбольного поля ФОК «Виктория» вышли сотни ельчан. Стоит отметить, что с каждым годом участников этого спортивного праздника становится больше.