В Ельце реализовывается проект «Культура малой Родины»

Перед началом 19-ой сессии Совета депутатов городского округа город Елец Виктор Никонов вручил благодарственное письмо от лица Секретаря Липецкого регионального отделения Партии «Единая Россия» Павла Путилина Алле Сиротиной — директору Елецкого драматического театра «Бенефис» за активную и плодотворную работу по реализации партийного проекта «Культура малой Родины».

Стоит отметить, что на территории Липецкой области действует проект «Единой России» «Культура малой Родины», руководителем которого является Виктор Никонов. Проект направлен на расширение возможностей для культурной жизни населения и формирование гармоничной, всесторонне развитой личности.

Одно из направлений проекта — «Театры малых городов», участником которого является «Бенефис». Театр уже получил около 6,7 млн. руб. Из которых федеральных денег 4,3 млн. руб., региональных 1,7 млн. руб., муниципальных 600 тыс. руб. На эти средства были приобретены кресла для зрительного зала, звуковая и световая аппаратура, одежда сцены, музыкальные инструменты, обновлена материально-техническая база.