Состоялось заседание Молодёжного Парламента

В минувшую пятницу состоялось заседание Молодёжного Парламента городского округа город Елец. Традиционно, на заседаниях рассматриваются вопросы, касающиеся жизни молодёжи города.

Одним из центральных вопросов повестки дня стало обсуждение площадки для занятий экстремальными видами спорта у ФОК «Виктория». Молодёжь интересовал вопрос её реконструкции. Присутствовавшие на заседании Александр Изотов — заместитель председателя Совета депутатов городского округа город Елец и Дмитрий Савчишкин — председатель комитета по физической культуре и спорту отметили, что для полного восстановления площадки необходимо закупить сертифицированное оборудование, но в первую очередь — найти инициативную молодёжь, лидеров среди тех, кто занимается экстремальными видами спорта. Только при их инициативе можно приступить к ремонту площадки.

Молодые парламентарии также задали свои вопросы Дмитрию Савчишкину, которые коснулись спортивных объектов города и спортивных мероприятий, запланированных на нынешний год. Председатель комитета по физической культуре и спорту познакомил молодёжь с программой спорткомитета на 2019 год. Он особо отметил, что городу необходим ФОК и его строительство планируется в городе Ельце.

Парламентарии продолжат работу в сфере законотворчества и будут стараться вести плотный диалог с властью относительно возникающих у молодёжи проблем, вопросов и предложений.