В Ельце прошла «Лыжня России – 2015»

В Ельце 8 февраля прошёл масштабный спортивный праздник «Лыжня России — 2015». Это событие было приурочено к году со дня старта Олимпийских игр в Сочи — 2014.

На мероприятии присутствовал Виктор Никонов — председатель Совета депутатов города Ельца, Татьяна Ромашина — заместитель главы администрации города Ельца, участники эстафеты Олимпийского огня, именитые спортсмены города, а также все желающие принять участие в лыжной гонке «Лыжня России», которая, к слову, проходит в 33 раз.

09.02.15(2)

До старта соревнований была торжественно открыта детско-юношеская спортивная школа №2. Это огромное событие для города, так как она будет работать по нескольким направлениям: хоккей с шайбой, фигурное катание, картинг и др. А это значит, что для юных ельчан появится ещё больше возможностей для реализации себя в спорте.09.02.15(1)

В целом «Лыжня России» традиционно собирает несколько сотен участников, главное для которых — не спортивные рекорды, а возможность заниматься физкультурой и вести здоровый образ жизни.

09.02.15(3)