День защитника Отечества в Ельце

Виктор Никонов — председатель Совета депутатов, Сергей Панов — Глава города Ельца, Александр Бурцев — председатель Елецкого городского Совета ветеранов приняли участие в торжественном собрании общественности, которое прошло в городском дворце культуры.

В своём выступлении Виктор Никонов отметил, что 23 февраля — праздник не только тех, кто служил или служит в армии, это праздник всех и каждого, кто любит свою Родину, своё Отечество. Председатель городского Совета поблагодарил всех, кто отдавал и продолжает отдавать долг Родине, проходя службу в рядах Вооружённых сил РФ, и отметил, что на плечах каждого солдата и офицера лежит огромная ответственность — защита рубежей нашего государства.

В рамках торжественного собрания памятные знаки «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» были вручены:

Клейменову Павлу Николаевичу — участнику Великой Отечественной войны, награжденному медалью «За оборону Ленинграда»;

Белоусовой Марии Александровне — участнице Великой Отечественной войны, награжденной знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

Сакулиной Раисе Ивановне, награжденной знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

Шеламовой Валентине Ивановне, награжденной знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

Шалыгину Борису Михайловичу, награжденному знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

За личный вклад в укрепление ветеранского движения и военно-патриотического воспитания молодежи города Ельца орденским знаком «Елец – город воинской славы» были награждены:

Антюфеев Александр Николаевич — полковник, ветеран боевых действий в Афганистане, начальник Елецкой автомобильной школы ДОСААФ;

Рябцев Игорь Алексеевич — ветеран воздушно десантных войск, руководитель ветеранской организации ВДВ по городу Ельцу;

Сальков Олег Владимирович — ветеран труда, старший инженер управления образования городского округа город Елец;

Калинина Александра Алексеевна —преподаватель-организатор ОБЖ МБО средней школы № 23

За заслуги в труде и многолетнюю добросовестную работу Юбилейной медалью «Во славу Липецкой области» в связи с 65-летием со дня образования Липецкой области были отмечены:

Александров Валерий Васильевич — директор Общества с ограниченной ответственностью «Елецкая сапого-валяльная фабрика».

Бурцев Александр Иванович — Председатель Елецкого городского Совета ветеранов войны и труда, Елецкой городской организации Липецкого регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, ветеран боевых действий, ветеран военной службы.

Быков Николай Николаевич — директор Закрытого акционерного общества «Промжилстрой», Почетный строитель России.

Валерьянов Владимир Васильевич — Председатель Елецкой общественной организации ветеранов Великой Отечественной войны и труда Юго-Восточной железной дороги ст. Елец, Заслуженный энергетик Российской Федерации, Почетный железнодорожник.

Голубчик Валерий Лазаревич — председатель Елецкой городской организации Липецкой областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов.

Гриднев Николай Сергеевич — ветеран труда.

Козьяков Виктор Васильевич — генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Елецкий известковый завод», Почетный строитель России.

Краснов Владислав Геннадиевич — директор Елецкого техникума железнодорожного транспорта — филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ростовский государственный университет путей сообщения», Почетный железнодорожник.

Кузубов Виктор Митрофанович — ветеран военной службы.

Лаухин Вячеслав Дмитриевич — директор общества с ограниченной ответственностью «Елецспецстрой», Почетный строитель России.

Мезинов Владимир Алексеевич — генеральный директор открытого акционерного общества «Гидропривод», Почетный машиностроитель.

Овсянников Владимир Григорьевич — ветеран труда.

Поваляев Вячеслав Борисович — главный консультант Общества с ограниченной ответственностью «Консультант», Почетный строитель России.

Родионов Владимир Михайлович — индивидуальный предприниматель.

Ромашин Вячеслав Алексеевич — председатель Контрольно-счетной комиссии городского округа город Елец Липецкой области Российской Федерации.

Рыжих Николай Тимофеевич — ветеран труда, Почетный железнодорожник.

Саакян Ашот Миронович — ветеран труда, Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации.

Савчишкин Дмитрий Викторович — председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации городского округа город Елец Липецкой области Российской Федерации.

Секретарев Юрий Ярославович — водитель автобуса регулярных городских пассажирских маршрутов Елецкого муниципального унитарного предприятия «Автоколонна № 1499».

Сосов Юрий Петрович — Председатель Совета Социально- экономического некоммерческого партнерства «Объединение работодателей г. Ельца».

Стебенев Владимир Леонидович — начальник Областного государственного бюджетного учреждения «Елецкая городская станция по борьбе с болезнями животных», Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации.

Суров Александр Дмитриевич — ветеран труда, Заслуженный работник МВД.

Сушенцев Вячеслав Семенович — мастер по эксплуатации оборудования газовых объектов Общества с ограниченной ответственностью «Инвест-Т», Почетный работник газовой промышленности.

Федяинов Виктор Андреевич — директор Государственного областного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Елецкий железнодорожный техникум эксплуатации и сервиса», Почетный работник начального профессионального образования Российской Федерации.