Ровно 30 лет назад были выведены советские войска из Афганистана

Этому событию был посвящён традиционный митинг, прошедший в сквере Афганцев. Участие в нём приняли десятки ельчан, среди которых участники событий в Афганистане, школьники и просто неравнодушные горожане.

Перед началом митинга председатель Совета депутатов городского округа город Елец Виктор Никонов и заместитель главы администрации городского округа город Елец Татьяна Ромашина наградили участников ежегодного лыжного прохода Задонск-Елец. Участие в нём приняли студенты СУЗов города, руководители физвоспитания и военной подготовки.

В своём обращении к митингующим Виктор Никонов обратил внимание на то, что жертвы Афганской войны невосполнимы. Нельзя вернуть солдат, погибших далеко за пределами своей Родины, защищая её честь и отстаивая её интересы. Таково было время — молодые ребята не выбирали, они выполняли свой воинский долг. Виктор Никонов поблагодарил ветеранов войны в Афганистане за проявленные самоотверженность и мужество.