Работникам муниципальных учреждений поднимут зарплату

На состоявшейся 17-ой сессии Совета депутатов городского округа город Елец депутаты внесли изменения в положение «Об оплате труда работников муниципальных учреждений городского округа город Елец». Таким образом, продолжается реализация Указа Президента РФ «О мерах реализации государственной социальной политики».

Документом предусмотрено увеличение с 1 января 2019 года должностных окладов (тарифных ставок) в среднем на 10-20% работникам муниципальных учреждений образования, культуры, физической культуры и спорта, обеспечивающих безопасность населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, телевидения (радиовещания), печатных средств массовой информации, строительства, транспорта, специалистам здравоохранения в учреждениях бюджетной сферы.

В бюджете города на 2019 год предусмотрены средства на данное увеличение заработной платы работникам муниципальных учреждений города Ельца.