Депутаты приняли бюджет на следующий год

Бюджет города сформирован по доходной части в объёме чуть более 1,6 млрд. руб. Основными источниками дохода стали: налоги на доходы физических лиц и имущественные налоги.

Городской бюджет на грядущий год сохранит свою социальную направленность. Более 1 млрд. 298 млн. руб. будет направлено на социально-культурную сферу. Наибольший удельный вес составляют расходы на образование.

В 2019 году на условиях софинансирования с областным бюджетом запланирован капитальный ремонт школы им. Т.Н. Хренникова и ДК Железнодорожников. Предусматриваются бюджетом и средства на увеличение оплаты труда некоторым категориям работников социальный сферы в соответствии с майскими указами Президента.

Более 24 млн. руб. будет направлено на ремонт дорог общего пользования, ремонт внутридворовых территорий.

После прохождения публичных слушаний по проекту бюджета был сформирован ряд рекомендаций: предусмотреть в бюджете города средства для приобретения и установки детских игровых площадок; обратиться в органы государственной власти Липецкой области по вопросу разработки и утверждения областной программы благоустройства территорий детских садов и школ на условиях софинансирования.

На сессии депутаты приняли решение принять проект бюджета с рекомендациями участников публичных слушаний.