Состоялось третье заседание Молодёжного Парламента

Молодёжный Парламент городского округа город Елец провёл третье заседание. На повестке дня стояло несколько наиболее актуальных вопросов, которые касаются жизни молодёжи города Ельца.

О результатах деятельности Молодёжного Парламента городского округа город Елец доложил его председатель Александр Быков. Он отметил, что молодёжная структура в уходящем 2018 году принимала активное участие в реализации государственной молодёжной политике на территории городского округа город Елец. В частности, была продолжена реализации молодёжного проекта «Нет наркотикам» (закраска стихийно появляющейся на улицах города рекламы наркотиков); Молодёжный Парламент принял участие в реализации проекта «Молодёжь с законом»; рейдах с Общественной палатой города Ельца и ОГИБДД ОМВД России по городу Ельцу; продолжена работа над изучением нормативно-правовой базы, регулирующей жизнь молодёжи города, области и страны.

Также, после продолжительных обсуждений Молодёжный Парламент принял решения о разработке двух положений: «О штабе студенческих отрядов городского округа город Елец» и «О кадровом резерве молодёжи городского округа город Елец». Молодёжный Парламент сформирует рабочие группы, которые будут принимать участие в разработке этих положений.

Одним из ключевых вопросов повестки дня стало принятие решение об обращении в Совет депутатов городского округа город Елец с инициативой о внесении изменений в Закон Липецкой области «О регулировании вопросов, связанных с оборотом алкогольной продукции на территории Липецкой области». Суть изменений заключается в том, чтобы ограничить продажу алкоголя в общих залах торговых центров.