Открытие «Единой недели ГТО»

В Ельце на базе ФОК ЕГУ им. И.А. Бунина состоялось открытие «Единой недели ГТО», которая пройдёт не только в нашем городе, но и по всей области. В столице региона вчера состоялось вручение золотых знаков отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Среди награждённых ельчане: Людмила Арнаутова и Татьяна Парфененко. Кроме того, Виктория Перепечина уже имеет золотой знак отличия — она вошла в сборную области для участия в федеральном этапе летнего фестиваля ВФСК ГТО среди школьников в «Артеке». Вручение золотых знаков отличия проводили заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Таран, начальник управления физической культуры и спорта Владимир Дементьев.

В Ельце участников недели ГТО приветствовали: Александр Изотов — и.о. председателя Совета депутатов городского округа город Елец, Дмитрий Савчишкин — председателя комитета по физической культуре и спорту, Владимир Хабибулин — председатель комитета по делам молодёжи администрации городского округа город Елец и Евгения Герасимова — ректор ЕГУ им. И.А. Бунина. Они отметили важность сдачи норм ГТО, так как это серьёзный вклад в своё здоровье и, как следствие, будущее. Они вручили золотые знаки отличия всем ельчанам, которые продемонстрировали лучшие показатели в сдаче нормативов.

В течение недели центр тестирования ГТО в Ельце, который возглавляет бывший член Молодёжного Парламента Михаил Макаров, проведёт ряд мероприятий, направленных на популяризацию ГТО и пропаганду здорового образа жизни.