Принята программа комплексного развития социальной инфраструктуры города Ельца

На состоявшейся 14-ой сессии Совета депутатов городского округа город Елец депутатами была рассмотрена и принята программа комплексного развития социальной инфраструктуры городского округа город Елец Липецкой области на 2018-2022 гг.

Цель программы — обеспечение безопасности, качества и эффективности использования населением объектов социальной инфраструктуры; доступности объектов социальной инфраструктуры её эффективности функционирования. Программа направлена на модернизацию школ, детских дошкольных учреждений, объектов физкультуры и спорта.

Финансирование мероприятий в рамках программы комплексного развития будет осуществляться за счёт средств местного бюджета (91 млн. руб.), федерального (127 млн. 516 тыс. руб.), областного (127 млн. руб.), внебюджетных источников (1 млрд. 478 млн. руб.)

Программой комплексного развития с учётом увеличения численности населения и изменением демографической ситуации в сторону увеличения предусматривается:

• увеличение мест в общеобразовательных школах и дошкольных учреждениях на 500 мест;
  • увеличение мест в культурно-досуговых центрах и клубах на 2280 мест;
  • увеличение площади спортзалов общего пользования на 4210 кв.м. общей площади пола.