В Ельце прошли торжественные линейки

Чуть более 10 тысяч школьников в День знаний сядут за парты в Ельце. Среди них 1300 первоклассников, для которых 1 сентября состоится первый урок.

Руководители города Сергей Панов и Виктор Никонов традиционно посетили торжественную линейку в одной из школ города. В этот раз они поздравили школьников в школе №10 с углубленным изучением отдельных предметов. Глава городского округа город Елец и председатель Совета депутатов городского округа город Елец обратились к тем, для кого этот учебный год станет последним в школе. Они пожелали ребятам успехов в учении и целеустремлённости в движении к своим целям.

На торжественной линейке присутствовали также делегации из Сербии и Республики Белорусь: Александр Чирич и Герасим Атанатович, председатель общины и совета общины города Трстеник, Петр Навицкий, председатель Борисовского районного совета депутатов. Они также присоединились к поздравлениям и пожелали школьникам славить древний город Елец.