Расширенное заседание Партии «Единая Россия»

В селе Становое состоялось расширенное заседание политических советов г. Ельца,  Становлянского, Краснинского, Елецкого местных отделений Партии «Единая Россия». На него были приглашены: депутаты Липецкого областного Совета депутатов, главы администраций районов и городов, председатели районных и городских округов Советов депутатов,  руководители фракций  (депутатских групп) Партии в районных и городских Советах депутатов; координаторы партийных проектов, секретари Регионального и Местных отделений Партии, члены регионального и местных политических советов, руководители местных исполнительных комитетов.

Началось заседание с выездных мероприятий, в частности, с осмотра объектов реализации партийных проектов Становлянского района. Делегаты посетили начальную школу в селе Становое, которая была капитально отремонтирована по проекту «Новая школа». Состоялся также осмотр центрального становлянского стадиона. Он полностью реконструирован: установлены новые кресла для болельщиков по проекту «Детский спорт». А по проекту «Городская среда» идёт масшатбная реконструкция центральной площади села, где укладывается новая тротуарная плитка. Посетили делегаты и набережную, которая протянулась вдоль каскада Рублёвских прудов села Становое.

После осмотра всех объектов, на которых ведётся работы по партийным проектам Партии «Единая Россия», состоялось расширенное заседание по результатам мониторинга с обсуждением опыта, планов и проблем реализации проектов на территории Становлянского, Краснинского, Елецкого районов и города Ельца.

В своём докладе Виктор Никонов — секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», председатель Совета депутатов городского округа город Елец, подробно остановился на проектах «Городская среда», по которому в Ельце реконструируется сквер им. А.Т. Харченко, ведутся работы по созданию места массового отдыха в микрорайоне Александровский, закончены работы по благоустройству внутридворовых территорий в микрорайонах 5-ом и 7-ом.

В данный момент в Ельце проходит ремонт дорог и тротуаров по программе «Безопасные дороги». Реализуется программа «Театры малых городов», по которой елецкий «Бенефис» получил средства на реконструкцию сцены и покупку светового оборудования, приобретение реквизита для постановки новых спектаклей.

Павел Путилин — председатель Липецкого областного Совета депутатов,  выступая перед делегатами совещания, отметил, что необходимо усилить работу по всем направлениям, так как каждый проект Партии «Единая Россия» — это забота о гражданах, их комфортной и безопасной жизни.