Капитально отремонтирован корпус школы №1

На торжественной линейке 1-го сентября в учебном корпусе №3 школы №1 им. М.М. Пришвина присутствовали руководители города Сергей Панов и Виктор Никонов, а также Юрий Таран — заместитель главы администрации Липецкой области. Такое внимание к объекту обусловлено тем, что корпус №3 в этом году капитально отремонтирован. На церемонии открытия также присутствовали делегации из Сербии и Республики Беларусь, находящиеся в Ельце с официальным визитом.

На реконструкцию корпуса было потрачено 25 млн. руб. На них была обновлена не только фасадная часть, но и произведён ремонт внутри, закуплено новое оборудование для компьютерного класса, электронного тира, актового зала, танцевального класса, классов биологии, физики, химии и многих других, а также обновлена мебель, в том числе для детей с ограниченными возможностями. На прилегающей территории оборудованы спортивные площадки, полоса препятствий и даже есть плац для строевой подготовки кадетов.

Всего в школе будут обучаться 300 детей, более половины из которых в кадетских классах. Именно поэтому корпус №3 школы им. М.М. Пришвина будет называться кадетским. В этом году в кадетский класс поступили 32 первоклассника этой школы.

После торжественной церемонии открытия нового корпуса все гости смогли пройтись по коридорам школы, заглянуть в каждый класс и убедиться в том, что для детей здесь сделано всё по максимуму.