День флага отметили в Ельце

Вся страна 22 августа отмечает День флага. В городах проходят торжественные шествия, концерты, акции, посвящённые Российскому триколору. В Ельце, по сложившейся годами традиции, состоялся митинг у памятника воинам 150-ой отдельной танковой бригады.

Стоит отметить, что 17 человек были награждены грамотами и памятными значками, как участники акции «Шаг в небо», проводимой совместно с ДОСААФ России. 17 смельчаков, среди которых есть и девушки, в этом году совершили свой первый прыжок с парашютом.

Участники митинга, среди которых Виктор Никонов — председатель Совета депутатов городского округа город Елец, Татьяна Ромашина — заместитель главы администрации городского округа город Елец, Владимир Хабибулин — председатель комитета по делам молодёжи, прошли с флагом до Городского парка, где состоялся праздничный концерт.

Акцию активно поддерживает молодёжь города: представители спортивных организаций, Молодая гвардия Единой России, Молодёжный Парламент, активисты и волонтёры учебных заведений города.