35 лет успешной работы

В минувшую пятницу руководители города Сергей Панов и Виктор Никонов посетили предприятие ООО «Дж.Т.И. Елец», входящее в компанию JTI (JapanTobaccoInternational), занимающего лидирующие позиции по производству табачной продукции в России. Они поздравили руководство завода и его работников с юбилейной датой.

Стоит отметить, что предприятие также посетили и другие почётные гости, среди которых президент Липецкой торгово-промышленной палаты Анатолий Гольцов, заместитель начальника управления по вопросам развития государственно-частного партнерства и межрегиональных связей управления инвестиций и международных связей Липецкой области Андрей Дементьев, депутат Липецкого областного Совета депутатов Александр Плаксицкий, первый директор завода — председатель «Объединения работодателей города Ельца» Юрий Сосов.

Надо сказать, что предприятие отвечает все самым высоким требованиям со стороны охраны труда и качества производства. Его продукция отгружается в 11 стран, среди которых: Германия, Польша, Турция, Канада, Вьетнам. Сегодня предприятие занимает площадь в 120 тысяч кв. метров, на которых располагается современное производство с высочайшим уровнем контроля экологической безопасности. Только за последние несколько лет в модернизацию производства с целью снижения воздействия на окружающую среду предприятием было вложено более 100 млн. долл.

ООО «Дж.Т.И. Елец» — одно из крупнейших предприятий в городе, на котором работает около 200 сотрудников. Только в 2017 году инвестиции компании в развитие производства превысили 260 млн. рублей, а налоговые отчисления в бюджеты всех уровней составили почти 164 млн. рублей. «Дж.Т.И. Елец» уделяет большое внимание вопросам социального благополучия своих сотрудников и развитию талантов, созданы стабильные и комфортные условия труда для сотрудников. За последние годы предприятие стало «кузницей кадров» для подразделений компании JTI по всему миру.